Новости Киллера Би: Знакомство с мультгероиней

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В январе разносторонняя волгоградка планирует организовать творческий вечер для близких людей. Кажется, Юлия разбирается во всем: и в спорте, и в музыке, и с успехом танцует. Редакция желает удачи талантливой землячке в ее начинаниях! Юлия Шевченко, которой совсем скоро исполнится 28 лет, успела поучаствовать в Парадельфийских играх и познакомиться со знаменитой балериной Анастасией Волочковой. Наш корреспондент пообщался с талантливой землячкой и ее мамой. Любознательная с детства. –?При преждевременных родах, на 26?й неделе, медики, как мы поняли, неудачно дернули позвоночник дочери, случилась родовая травма, – рассказывает Татьяна Леонидовна - смотреть проект кей.

– Но ее выходили, хотя Юля родилась весом всего лишь 1350 граммов. А вот ее братик-близнец умер на следующий день. Юле же поставили диагноз – спастический тетрапарез. До поры до времени не было никаких предпосылок, что у Юли проявятся серьезные нарушения здоровья. –?Она в раннем детстве была такая любознательная, – говорит Татьяна Шевченко. – Засыпала под музыку Петра Чайковского, иногда я ей читала сказки Пушкина. Ребенок подсознательно впитывает информацию, поэтому Юлечка на следующий же вечер часто пересказывала мне сказки, которые я ей читала. (Улыбается.) Она вообще умница, сама научилась есть в два годика. Но вот ходить... Юлия пользуется инвалидной коляской.

Но еще у нее есть и специальная коляска - танцевальная. –?Я с детства мечтала танцевать, – признается Юля. – Вместо мультфильмов всегда смотрела балет и фигурное катание. Была на домашнем обучении, но таких преподавателей нигде не найти! Обычно те ребята, кто учится на дому, даже не знакомы со своими одноклассниками.