Новости Киллера Би: Жёлтые герои маленьких мультиков

от 09 июля
{_google_reklama_728x90_}

Кинокритик Карим Кадырбаев о долгожданной премьере "Миньоны" специально для Today.kz. На экраны страны выходит анимационный проект "Миньоны" от студии Universal, которая в этом году творит какие-то невероятные чудеса в мировом прокате (в первую очередь благодаря проектам "Форсаж-7" и "Мир юрского периода"). Вполне вероятно, что мультфильм Кайла Балды и Пьера Соффина также принесет компании солидный куш, но, к сожалению, как начало полноценной франшизы "Миньоны" не состоялись. Для тех, кто не в курсе, краткая предыстория блич: миньоны впервые появились на экране в мультфильме "Гадкий я", где прислуживали злодею Грю, вынужденному нянчиться с тремя девочками-сиротами, и сразу же покорили зрителей.

Обаятельные, инфантильные, вечно голодные, деятельные и ржущие невпопад желтые существа забавляли, умиляли, смешили и отжигали в каждом кадре. Естественно, что в сиквеле "Гадкого я" миньонам отвели гораздо больше экранного времени, и зрители пришли в еще больший восторг. В этот момент студия Universal совершила ту же ошибку, которую до нее дважды совершило руководство студии Dreamworks animation проектами "Кот в сапогах" и "Пингвины Мадагаскара", а именно решили вывести отличных героев второго плана в центр повествования. Итак, миньоны без Грю. Согласно закадровому голосу миньоны появились на Земле задолго до людей с одной целью – служить самому отвратительному злодею на планете.

За несколько тысяч лет желтоголовые герои поменяли много хозяев, включая египетского царя Анубиса, Наполеона Бонапарта и графа Дракулу. Проблема была в том, что они никак не могли уберечь своего хозяина от гибели. Потеряв всякую надежду, миньоны нашли убежище в снегах и впали в депрессию.