Новости Киллера Би: Юмор от мультгероев

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Стендап-комик Данила Поперечный, сатирик Семен Альтов, комик Илья Соболев и блогер Руслан Усачев обсудили, как менялся юмор в России последние 50 лет, почему люди стали обижаться на шутки и как комедия объединяет людей. Как поменялось отношение к комичному с течением времени? Юмор видоизменяется, у него есть срок годности? Семен Альтов: Если вы посмотрите на меня и на ребят, то поймете, что что-то меняется – даже визуально. Это нормальное явление: меняется жизнь, темпоритм, соответственно, меняется и юмор. Все стало быстрее, стремительней, короче, смешнее, безусловно. Как мы когда-то приходили на смену кому-то, так ребята приходят на смену нам - код гиас лелуш.

И не хочу их пугать, но сейчас в детских кроватках лежит кто-то с соской, кто придет на смену им. Это нормальное явление, никуда от этого не деться. Вы начинали именно со стенд-апа? Семен Альтов: Я думаю, что нет. Поскольку, что такое стендап? Это, во-первых, без бумажки. Я без бумажки голый. Илья Соболев: Мы познакомились с вами, когда вы уже состоялись как артист. Тогда мы еще не понимали, что будем делать дальше. Но если бы вы тогда нам сказали что стендап – это когда один человек стоит на сцене и говорит, мы бы не обратили внимание на бумажку. Для меня бы это был точно стендап. Данила Поперечный: Да у многих сейчас она есть, просто мы хитрим и делаем вид, будто ее нет.

Кто-то прячет ее снизу на сцене, расписывая потезисно какие-то блоки. Невозможно досконально запомнить все два часа выступления. Я на «Открытом микрофоне» вообще поставил ноутбук на сцену и смотрел туда. Илья Соболев: А там была бумажка вставлена. Данила Поперечный: Непонятно, в чем отличие.