Новости Киллера Би: Вся программа аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С одной стороны, передач для детей и молодежи, которые можно оценить на «отлично», немало. Однако большинство из них доступны очень узкому кругу телезрителей, потому что сосредоточены на ряде специфических отечественных и импортных каналов, имеющихся далеко не у каждого пользователя. Чаще всего такими счастливчиками являются владельцы кабельных «смартвизоров». Таковы отечественные «Наука», «История», «Бобер» (уголок покупателя купить). А также качественные европейские и американские каналы: National Geographic, Animal Planet, Viasat History, Nat Geo Wild, Da Vinci, Discovery Channel, Discovery Science, Animal Family, Teletravel, Viasat Nature, Viasat Explore. Вот здесь, можно сказать, достигнут почти идеал.

На всех этих каналах, в каждом по-своему, реализуется самый лучший подход, какой только можно порекомендовать при работе с детско-подростковой аудиторией: познавательность через занимательность! Не просто информация, пусть суперинтересная и архиважная, но поданная ярко, креативно, увлекательно, через привлечение запоминающейся образности. С великолепными эвристическими находками.

Никакого сухого школярства, никакой дидактической назидательности — перефразируя булгаковского Воланда, «свежесть, свежесть и еще раз свежесть»! К примеру, исторические передачи на Viasat History — это всегда сочетание рассказа, невероятно интересного, изобилующего красочными деталями и эффектом «неизвестного в известном». А также костюмных короткометражек, вводящих аудиторию в атмосферу и контекст событий, повествуемых с экрана. Готовый и идеальный материал для изучения истории в школе...

На канале Da Vinci частым гостем является анимационный сериал «Искатели», где в предельно доступной мульпликационной, и притом художественно совершенной форме дети получают познания о великих географических открытиях, о Колумбе и Магеллане, Васко да Гаме и Куке, Марко Поло и Чжэн Хэ.