Новости Киллера Би: Волонтеры и новые мультгерои

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Волонтеры экомарафона «Понеслось» - участники команд «Белкин дом» и «ЭкоЗорро» - общими силами отремонтировали одну из комнат мончегорского детского сада №27 и создали на его территории экологическую тропинку. Об этом пишет Kn51. Мончегорцы успешно справились с задачей третьего этапа экомарафона «Понеслось», организованного компанией «Норникель», - придумали и воплотили в жизнь проект «НачаЛось». Он направлен на воспитание у дошкольников бережного отношения к природе и родному краю - скачать блич.

Идея создания комнаты и тропинки экологической направленности для воспитанников детского сада №27 появилась еще на втором этапе марафона: одна из участниц нашей команды рассказала, что работники этого садика прикладывают много усилий для его развития. Мы решили, что было бы здорово им помочь, - рассказала Kn51 представительница команды «Белкин дом» Алена Цветкова. Волонтеры из «Белкиного дома» до этого в подобных проектах не участвовали, поэтому решили обратиться за помощью к более опытным товарищам. На одной из встреч в Лапландском заповеднике познакомились с «ЭкоЗорровцами», тем идея пришлась по душе и они с радостью согласились сотрудничать.

К воплощению задумки в жизнь приступили в начале августа. Сначала - знакомство с ребятами и их родителями: организовали несколько экскурсий в Лапландский заповедник. Здесь детворе представили новую экологическую тропу «Лесная почемучка» (создана при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей») и показали мультфильм, который сняли ребята из «ЭкоЗорро». Кроме, того детворе и взрослым предложили поучаствовать в конкурсах и викторинах - так и состоялось их знакомство с обитателями заповедника.