Новости Киллера Би: Талисманы мультперсонажей

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

«Амкар» сегодня выбрал имя для своего талисмана, и «Соккер.ру» предлагает вам познакомиться со всеми маскотами РФПЛ, выбирая лучших! В отличие от баскетбольных и хоккейных клубов, футбольные почему-то думают, что реклама не двигатель торговли. Поэтому дела с талисманами обстоят плохо. Удалось найти всего одну страницу талисмана на клубном сайте – у «Локомотива». У «Ростова» (Stanislav Shevotsukov), например, есть только неофициальная оса. Клуб популярный, стадион забит, а не доходят руки до выбора маскота? Неужели это так трудно? Не верится. Фанаты тульского «Арсенала» выбирали клубный талисман давным-давно – пять лет прошло, до сих пор не видно реализации.

На встречах с болельщиками только обещают и готовы поддержать идею. «Уфа» - клуб молодой, не обзавелись пока символом, не удалось найти о нем упоминания или фото, как и в случае с «Оренбургом». Но двенадцать команд с маскотами, и мы готовы о них рассказать. 12 место. «Крылья Советов». Десять лет Крыс Лютик был неофициальным талисманом клуба – от сокращения «Кры. Сов.» в древних турнирных таблицах. Но недавно фанаты стали протестовать. В клубе уверяют, что Лютик создан, чтобы веселить женщин и детей, и это не «символ с помойки». Трудно сказать, кто тут прав, хотя согласимся – крысы не относятся к животным, от которых все в восторге. Даже если у Лютика случайно дома выводок черепашек-ниндзя.

11 место. «Зенит». В октябре 2012-го на матче «Зенита» и «Кубани» дебютировал голубой лев – символ клуба. Странный, конечно, выбор. Ведь он для детей скорее, и первый вопрос ребенка: «Мама, папа, а почему лев – голубой?». Но еще страннее, что через два года к нему добавили Барта Симпсона – героя легендарного американского сериала.