Новости Киллера Би: Субкультура вытесняет анимешников

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Итак, знакомьтесь – новая сладко-ванильная субкультура, которая, впрочем, еще не совсем докатилась до Украины, - "Twee". Но "Шоумания!" разыскала редкостного представителя этого сообщества Токума Хьюга.

Как заявил Игорь, он может часами просматривать диснеевские мультфильмы и какие-то видео про котят на Youtube. Отличительная черта "Тви" - ретро-одежда, комфорт и удобство стиля. Разница с хипстерами в том, что сообщество "Тви" - более доброе и няшное. Хипстеры, напротив, более агрессивны, любят громкие тусовки, алкоголь. У "Тви" этого всего нет: они предпочитают спокойное времяпрепровождение, пойти в уютное кафе, взять капучино и читать в одиночестве книжку, например.

"Тви" не любят много шума, хотят больше нежности от жизни и мира, в котором живут. Такие люди никогда не скажут плохого слова, они любят всех и все, признается Игорь. Все же желающих похвастаться своим уникальным стилем, своеобразной антикварностью в Украине растет с каждым днем. Что ж, и правда, зачем слушать mp3-плеер и бежать за новинками технического прогресса, если в доме есть любимый дедушкин патефон? Надолго ли приживется такая романтическо-сладкая субкультура и какая следующая придет ей на смену, прогнозировать сложно.