Новости Киллера Би: США и аниме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Все без исключения главные премьеры американского кинопроката стартовали на этот раз слабее ожиданий или на нижней их планке. Несмотря на это, суммарная выручка кинотеатров существенно выросла по сравнению с прошлой неделей. Завершившийся сентябрь стал в итоге вторым по сборам за всю историю. Лучше прошёл первый месяц осени только в прошлом году, когда огромное количество рекордов побил хоррор «Оно». Вторую подряд победу киностудии Universal Pictures принесла комедия «Вечерняя школа». Добившись 18-процентного роста сборов в субботу, картина с участием Кевина Харта и Тиффани Хэддиш взяла на старте $28 млн в 3010 кинотеатрах - смотреть пожиратель душ.

Если отбросить превью вечера четверга, фактический рост выручки в субботу составил 38%. Такая динамика сборов вселяет определённый оптимизм. Непосредственно перед премьерой «Вечерней школе» прогнозировали от 30 до 35 миллионов долларов за уик-энд. На такого уровня старт указывали и хорошие предварительные продажи билетов. Возможно, перебраться за 30-миллионную отметку помешали очень посредственные отзывы критиков (31% положительных рецензий) Для целевой афроамериканской аудитории это не играло большой роли, однако в своей рекламной кампании киностудия постаралась заинтересовать максимально широкий круг зрителей.

Они-то как раз могли в самый последний момент засомневаться в целесообразности похода в кино. Объективно, впрочем, при 29-миллионном бюджете есть все основания говорить об успешном начале проката. Для комедийных лент дебютная касса стала лучшей со времени выхода прошлым летом фильма «Девчачья поездка» ($31,2 млн в 2591 кинотеатре). Режиссёром его был тот же самый Малкольм Д.