Новости Киллера Би: Спим с мультиками

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

И если вам кажется, что ничего уже не изменить и стоит лишь подождать, пока малыш подрастет – придерживайтесь нескольких основных правил, разработанных педиатрами и возможно, вам наконец-то удастся выспаться http://www.opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/dolce-gabbana.html. Правила детского здорового сна: 1. Режим – постарайтесь с самого рождения приучать малыша ложиться и вставать в определенное время. Как рекомендуют современные медики, в идеале режим сна родителей и ребенка должен совпадать – тогда все довольны и полны сил. Спальное место – сейчас многие родители практикуют совместный сон с малышом, что не поощряется педиатрами. С самого рождения младенец должен иметь свое спальное место, которое до трех лет может находиться в комнате родителей.

Когда малыш повзрослеет, оставляйте его одного в детской. Удобная постель – позаботьтесь о качественном удобном постельном белье для вашего малыша. Матрасы которые предлагает современная промышленность - не всегда подходят маленькому ребенку. Детский матрас должен быть плотным и идеально ровным, подушкой до двух лет пользоваться врачи не рекомендуют. Чтобы ребенок хорошо спал ночью, ограничьте его в чрезмерном дневном сне. Суточная потребность в отдыхе растет в зависимости с возрастом: 1-3 мес. – 17-20ч.; полгода – 14 ч; год-13,5 часов; два года – 13часов. Кормление - до трех месяцев оптимальным считает 1-2 приема еды за ночь, в 3-6 мес. малышу вполне достаточно одного кормления.

После полугода биологически ребенок не нуждается ночью в еде и использует материнскую грудь для успокоения. Старайтесь незадолго до сна плотно кормить малыша, тогда будет легче отучить от сосания груди ночью и нормализовать здоровый сон.