Новости Киллера Би: Соревнования по кункуру между мультгероями

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

В детстве Элина Харламова любила сказочные мультфильмы и мечтала, что когда-нибудь у нее, как и многих принцесс, будет белый конь. Когда девочке исполнилось десять, ее мама узнала, что в поселке Сингапай работает частная конюшня, и сделала дочери сюрприз - записала ее на занятия. Моему восторгу не было предела - там было сразу две белых лошади, - рассказывает Элина. – Так я и начала заниматься тут, сначала было сложно, но постепенно я вошла в ритм коня, стало намного легче, я просто влюбилась в конный спорт.

И вот, спустя три года, Элина завоевала первую в своей жизни победу – на открытых региональных соревнованиях по конкуру и выездке в помещении, которые прошли в конноспортивном центре «Мустанг» в Ханты-Мансийске. В них приняли участие более семидесяти участников из Югорска, Сургута, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска и Ноябрьска. Тринадцатилетней всаднице из Ханты-Мансийска Анастасии Тканевой эти состязания тоже подарили первое «золото». Конным спортом девочка начала заниматься в шесть лет, продолжив семейную династию, но первая лошадь ее сильно напугала – столкнулась лбом с другим конем и встала на дыбы. Из-за этого Настя побоялась продолжать занятия.

И только спустя четыре года захотела попробовать снова. Первое место я заняла не одна, а со своим любимым конем, - говорит она. - Мы с ним нашли общий язык, бывает, не ладится что-то, лошадь не слушается, а бывает и так, что даже слова не нужны – мы просто чувствуем друг друга. А то, что сбросить может, я уже не боюсь. Конь не машина, а живое существо, причем очень пугливое. Но если с ним подружиться, он с радостью будет слушаться. Теперь девочка вместе со своей подругой Валентиной Лукьяновой мечтает стать тренером.