Новости Киллера Би: Смотрим на мультгероев

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

7 января, на Первом канале покажут «Золушку» Надежды Кошеверовой в цвете (в 10.15). А ведь в сказках Шарля – цвет заложен в названии: «Синяя борода», «Красная шапочка». Неизвестно в сапогах какого цвета дефилировал Кот маркиза Карабаса, но именно они заинтриговали принцессу – будущую жену его хозяина. Спектакль «Кот в сапогах» с большим успехом идет на сцене театра имени Вахтангова на новогодние праздники. Французские народные сказки, записанные Пьеро, близки русскому человеку – иначе Петр Чайковский не написал бы балет «Спящая красавица», а Сергей Прокофьев - «Золушку» (ru-mi.com/bokovoe-kreplenie-na-shlem-side-mount-dlya-xiaomi-yi-action-camera-1), а Раймонд Паулс – мюзикл «Золушка» (мюзикл идет с большим успехом в Московском театре Мюзикла).

В каждой сказке сборника «Матушки Гусыни» - не просто «намек», а «поучение». «Спящую красавицу» старая волшебница заколдовала на верную гибель (спасла положение молодая фея), отомстив за неблагодарность родителей, забывших позвать ее на праздник. Принцесса из «Ослиной шкуры» становится грязной нищенкой, скрывающей неземную красоту, - из-за преступного замысла своего отца – жениться на ней, родной дочери. Так что у французов - дети в ответе за грехи родителей. Жена «Синей бороды» могла стать покойницей уже потому, что вышла замуж за богача с дурной репутацией, больше по расчету, чем по любви.

«Красная шапочка» оказалась вместе с бабушкой в желудке серого волка, потому что до ЧП выбрала самый длинный, сложных и медленный путь. Да, еще со всем встречными беседовала, а к больной бабушке не спешила. «А Золушка чем провинилась, и куда смотрела ее крестная-фея?», - спросит любознательный читатель. Мораль проста – девушка должны заслужить любовь принца, если не родилась принцессой.