Новости Киллера Би: Шутки от мультгероев

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

Новогодние праздники подошли к концу, и впереди маячат трудовые будни. Но от быстро надоедающей рутины всегда можно отвлечься, с головой нырнув в увлекательную книгу, а их в свежем обзоре книжных новинок от магазина Пиотровский и It’s My City предостаточно. Для любителей комиксов — новый выпуск о приключениях Корто Мальтезе; для юных читателей и их родителей — рассказ о еретиках, а точнее о великих ученых прошлого; для литераторов — долгожданный перевод уже ставшего культовым романа Дэвида Фостера Уоллеса «Бесконечная шутка»; а для тех, кто предпочитает научпоп — труд биолога Роберта Сапольски о добре и зле, и не только. Наталия Мазур, «Мир образов. Образы мира -
наруто против блич 2 6.

Антология исследований визуальной культуры». Данная антология, составленная Наталией Мазур в Европейском университете в Санкт-Петербурге, включает наиболее значимые для искусствознания труды западных исследователей визуальной культуры XX века, например, Фрица Заксля или Эдгара Винда. Автор также исследует сходства и различия двух традиций: «новейших visual studies», и методологий, корнями уходящих в «гамбургскую школу» и к Аби Варбургу, а именно в «культурологическую историю образов». Уго Пратт, «Корто Мальтезе. Сибирь». Не зря графические романы итальянского художника Уго Пратта выходят в серии «Классика комиксов XX века».

В очередном эпизоде остросюжетных приключений неутомимый Корто Мальтезе путешествует по Сибири в 1919 году, когда на Западе война уже закончилась, а в нашей стране она в самом разгаре. Действие разворачивается вокруг мифического царского золота, за которым кроме главного героя и его бессменного спутника капитана Распутина охотятся все: от китайских военных до тайных обществ.