Новости Киллера Би: Шараповой не до аниме

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Так, известный актёр Алек Болдуин, чья дочь в воскресенье была на премии MTV, выбрал не музыку или сериалы, а теннис. Для двукратного обладателя «Эмми» это было непростое решение, поскольку он всегда желанный гость на кино- и телепремиях www.promkabel.ua/katalog/kabel_prod. Кроме того, «Эмми» проходит один вечер в год, а US Open длится две недели, поэтому Болдуин мог наверстать упущенное, если бы полетел в Лос-Анджелес. Тем не менее он пришёл на арену Артура Эша и даже принял участие в матче Марии Шараповой и Марии Кириленко, когда поймал мяч после отскока от корта.

Ещё один ярый болельщик тенниса среди актёров — Кевин Спэйси — при всём желании не мог приехать в Нью-Йорк, поскольку был номинирован на «Эмми» за «Карточный домик», но на второй неделе турнира мы его наверняка увидим на трибуне. Три покрытия, равные призовые и прожекторы. US Open появился на четыре года позже Уимблдона — в 1881 году, но этот турнир занимает первое место по количеству розыгрышей, так как первенство США, в отличие от английского собрата, не прерывалось на Первую и Вторую мировые войны. Правда, в 134-й раз на корты вышли только мужчины. Женское первенство впервые прошло в 1887 году, а ещё позже начались баталии в парных категориях и миксте.

Каждый большой турнир имеет свои особенности. Так, US Open — единственный «Шлем», проводившийся на трёх покрытиях. Сначала на траве, потом на грунте, а с 1977 года — на харде. Кроме того, именно здесь впервые были установлены равные призовые для мужчин и женщин, а также стали использоваться прожекторы, которые позволяют играть практически круглосуточно. Именно вечерние матчи стали изюминкой US Open и сделали турнир самым модным из всех четырёх, поскольку только в Нью-Йорке на трибунах собираются звёзды первой величины кино, музыки, телевидения и других отраслей.