Новости Киллера Би: Сериал не для глаз

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Тогда еще никто и догадываться не мог, какими будут отношения двух стран через год, и как Россия отплатит украинцам за их радушие и гостеприимство, если брать в масштабах всей страны.

Сериал, который снимался в Южном клан Акимичи, называется «Курортная полиция», его производство заказывала телекомпания НТВ. Сейчас в Украине запрещены ретрансляции российских каналов из-за информационной войны, которая была развязана против украинского народа.

Многие украинские телеканалы отказались от показов и российских сериалов, пропагандирующих бандитские и силовые структуры русского мира.
Но еще год назад перед киношниками открывались все двери, а местное население с удовольствием пробовало себя в качестве актеров.

Многие сотрудники на вопрос: «Почему снимаете именно здесь?», приводили как аргумент не то, что место подходящее, таких мест и в России найти немало можно, а именно факт «дешевизны» работы на украинской земле. Тут меньше расходы, как на проведение самих съемок, так и на оплату массовке.

Зачастую, люди здесь готовы просто попасть в кино, не требуя за это денег. Но все же участие в съемках оплачивалось – 120 гривен за участие в день. По российским меркам, это очень низкая оплата. Более того, там действует ряд требований и законов, которые принуждают киношников платить дополнительные средства, причем, немалые. Как, например, за съемки на кладбищах. Зачастую им выгоднее сооружать декорацию кладбища, чем заплатить за официальное использование оригинального места, делились специалисты.