Новости Киллера Би: Раскрываем наши мультики

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По словам разработчиков, при создании Alone in the Dark: Illuminations они черпали вдохновение из творчества Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Однако новая Alone in the Dark лишь отчасти будет напоминать оригинальную игру про ритуальные услуги 1992 года выпуска (источник: ritualluks.ru), сделавшую важный вклад в развитие жанра хорроров на выживание. В ней будет кооперативный режим на четырёх пользователей и столько же игровых классов. На выбор предложат охотника (Hunter), специализирующегося на огнестрельном оружии, кидающуюся молниями и умеющую управлять существами ведьму (Witch), инженера (Engineer) с полезными гаджетами и необычным оружием и священника (Priest), лечащего товарищей и рассеивающего тьму.

С первой частью сериала новую связывает ещё и родство героев: охотник — потомок Эдварда Карнби (Edward Carnby), а ведьма — родственница Эмили Хартвуд (Emily Hartwood). По всей видимости, призванная перезагрузить сериал Alone in the Dark: Illumination будет сетевым шутером наподобие Left 4 Dead. Однако в первом тизер-трейлере, который был показан на выставке, создатели определённо попытались воссоздать атмосферу классического ужастика. Этой группе авантюристов предстоит очистить вымышленный заброшенный городок Лорвич (Lorwich), расположенный у южной границы штата Вирджиния, от могущественной сверхъестественной силы, известной как Тьма (The Darkness).

Некогда процветающий промышленный центр, Лорвич превратился в пристанище призраков спустя несколько лет после наводнения, уничтожившего все шахты и предприятия. Обличий у Тьмы множество — она может предстать в виде таинственного тумана, ужасающих монстров и жутких приведений.