Новости Киллера Би: Правила поведения мультяшки

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

16 сентября в рамках месячника детской безопасности в читинской школе №5 прошли уроки безопасности, призванные напомнить ученикам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Совместно с сотрудниками Главного управления в уроках безопасности приняли участие представители Учебно-методического центра ГОЧС Забайкальского края (отвозили венки из искусственных цветов), УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, УФСБ России по Забайкальскому краю, Забайкальского краевого отделения ВДПО и Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями - источник: сайт www.ritual-gorus.ru. Основной упор сотрудники МЧС и УГИБДД делали на работу с учениками начальной школы и 5-х классов.

По статистике, дети этого возраста наиболее подвержены негативным воздействиям социальной среды. В игровой форме и с демонстрацией мультфильмов рассматривались проблемы дорожной безопасности и действия в случае аварии с выбросом активных химически-опасных веществ вблизи школы. В старших классах работа приглашенных специалистов УФСБ России по Забайкальскому краю и ГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» была направлена на профилактику социально опасных явлений – терроризма и болезней, передаваемых половым путем.

В 9-х классах провели занятия представители Учебно-методического центра ГОЧС Забайкальского края, Забайкальского краевого отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Они обсудили гражданско-правовую ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, а также продемонстрировали основные средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, которые предназначены для защиты населения от оружия массового поражения и активных химически-опасных веществ.