Новости Киллера Би: Пикачу и другие мультгерои

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Пикачу, я выбираю тебя!» — более 20 лет назад впервые крикнул главный герой аниме «Покемон». Теперь его пушистый друг дорос до игрового кино, заговорил голосом Дэдпула и занялся частным сыском. Моду на live-action-адаптации мультфильмов завела студия Disney: только в этом году на экраны друг за другом выходят «Дамбо», «Аладдин» и «Король Лев», где говорящие животные выглядят порой даже живее некоторых актеров -
смотреть класс убийц сезон.

В апреле 2016 года в мировом прокате куш сорвала «Книга джунглей» Джона Фавро — ремейк одноименной анимационной ленты 1967 года, и в том же месяце компания Legendary Pictures заявила о намерении приобрести права на игровую экранизацию истории о покемонах — вымышленных существах, обладающих сверхспособностями. Вспомнить о том, что «Покемонов» еще никто не отыгрывал с живыми людьми, Legendary Pictures помогла и мобильная игра с дополненной реальностью Pokemon Go, выросшая из первоапрельского сотрудничества The Pokemon Company и Google.

В августе 2016 года покемонов в приложении ловили уже более 100 млн пользователей, и будущим создателям «Детектива Пикачу» стало понятно, что их герои до сих пор востребованы, о них помнят, с ними хотят дружить. К слову, прародители «Покемонов» о своем детище не забывали. Если в остальном мире в целом и в России в частности к 2016 году интерес к ним практически сошел на нет, то в Японии аниматоры продолжали выпускать и новые сезоны сериала, и по полнометражному выпуску ежегодно. Гейм-дизайнер Сатоси Тадзири, в 1996 году положивший начало этой франшизе, выступил также одним из сценаристов «Детектива Пикачу».

Многие информационные ресурсы ошибочно называют новый фильм «киноадаптацией легендарного аниме», но в основу «Детектива Пикачу» легла одноименная игра, выпущенная компанией Nintendo в 2016-м.