Новости Киллера Би: Паника мульт акционеров

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В 2002–2003 годах – экономист департамента комплексного страхования в компании «Ингосстрах». В 2003–2005 годах – эксперт отдела рейтингов страховых компаний рейтингового агентства «Эксперт РА», аналитик Центра страховой информации; в 2005–2006 годах – руководитель отдела банковских рейтингов «Эксперт РА» ostriv.ua/shop/category/zhenshinam/sumki; в 2006–2008 годах – директор департамента рейтингов финансовых институтов «Эксперт РА». В 2008–2014 годах – заместитель генерального директора «Эксперт РА». С 2014 года – генеральный директор «Эксперт РА». С 2011 года – ответственный секретарь Комитета по денежно-кредитной политике и регулированию финансовых рынков при Государственной Думе России.

С 2013 года – исполнительный директор Института страхования ВСС. Член наблюдательных советов Агентства по страхованию вкладов, агентства Вankir.Ru, журналов «Банки и деловой мир» и «Банковское дело». Лауреат премий «Финансовая элита России», «PRESSзвание», «Золотая саламандра» и ряда других. – Российский банкинг за свою четвертьвековую новейшую историю по большей части жил одним днем. Краткосрочные кредиты, обналичка, игры в ГКО... И вот лет семь назад у него наконец появились некие среднесрочные перспективы. Появились хоть какие-то намеки на желание что-то стратегировать. Начали появляться стратегии развития банковского сектора, стратегии отельных банков...

В 2014 году это все полетело в тартарары – насколько? – Вообще про стратегирование в новейшей истории российского бизнеса есть один очень показательный кейс. В начале двухтысячных у нас Ходорковский начал стратегировать. И примерно где-то за месяц как его арестовали, он заявил, что наконец-то наш бизнес вышел на такой уровень, что мы можем составить стратегию развития на десять лет вперед.