Новости Киллера Би: Ошибки в мультиндустрии

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

Почему нельзя пугать детей фразой «не будешь мыть руки – попадешь в больницу», а после болезненного укола - слишком эмоционально жалеть? Создатели изданной в Петербурге книги «Детям о врачах» собрали для нас семь советов, которые помогут справиться с детским страхом врачей и больниц. О чем книга? Книга «Детям о врачах» должна помочь родителям в борьбе с детскими страхами. Она рассказывает простым языком о том, как устроена клиника, чем занимается каждый врач и зачем к нему ходить. Над созданием книги работала петербургский блогер и мать двоих детей Саша Чарикова, а также специалисты клиники Лахта Junior - аниме 1 серия.

Сейчас издание распространяется бесплатно в больницах города: Детской городской больнице №1, Детской городской больнице № 19 им. Раухфуса, Детской городской клинической больнице №5 им. Филатова и травмпункте Детской больницы № 2 Святой Марии Магдалины. Саша Чариковаавтор книги «Детям о врачах». Как объяснить ребенку, что не надо бояться? С появлением младшей дочери этот вопрос стал для меня особо актуален: она каждый раз плакала только при первом взгляде на врача. Ни книг, ни полезных статей я не нашла, поэтому когда ко мне обратились с идеей написать книгу о врачах, я с радостью согласилась.

Мы с художником-иллюстратором Машей Сергеевой создали эту книгу «Детям о врачах», где в интерактивном формате рассказываем, какие врачи бывают, что они лечат и что ждать у них на приёме, как выглядит этот доктор и чем пользуется. На страницах книги дети могут проходить интересные задания, рисовать и вместе с маленькими героями пройти осмотр и получить справку. Советы для родителей. Никогда не пугайте детей врачами, уколами и больницами.