Новости Киллера Би: Общее дело мультяшек

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Песни арестованного в Краснодаре рэпера Хаски и группы IC3PEAK проверяли на экстремизм. Заявление в прокуратуру подала организация "Общее дело". Вечером 21 ноября 2018 года полиция в Краснодаре сорвала концерт рэпера Хаски. Он устроил импровизированный уличный концерт для своих фанатов, выступив с крыши автомобиля, — и на следующий день получил 12 суток за мелкое хулиганство (через несколько дней музыканта отпустили из-под ареста). В ответ музыканты Оксимирон, Баста и Noize MC провели одно из главных шоу 2018 года под названием "Я буду петь свою музыку". 7 декабря в Краснодар приехала группа IC3PEAK, чьи концерты до этого запретили или пытались запретить в шести городах подряд - убийца акаме скачать.

Тем не менее в Краснодаре выступление прошло без вмешательства полиции. 17 января адвокат Алексей Аванесян сообщил, что прокуратура Краснодарского края с 15 ноября 2018-го проверяла творчество Хаски и IC3PEAK на экстремизм — по заявлению краснодарского отделения российской общественной организации под названием "Общее дело". По словам юриста, отреагировало ведомство очень быстро — через несколько дней клубам начали приходить "предостережения о недопустимости экстремистской деятельности". "Общее дело" борется с алкоголизмом и наркоманией, вдохновляясь творчеством предполагаемого духовника Путина. Они проводят мероприятия в школах и колониях.

Общероссийская организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» (это полное название движения) была зарегистрирована в 2012 году. На сайте движения говорится, что его основными задачами являются "профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укрепление морально-нравственных ценностей и популяризация здорового образа жизни".