Новости Киллера Би: Новые дороги от мультперсонажей

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Проекты на «пять». Не знаю, найдётся ли в Черноземье ещё более востребованный и обласканный зрителем театр, чем елецкий «Бенефис». Премьеры здесь ждут с нетерпением, выкупая особые ложи заранее, аксессуары к постановкам собирают всем городом, а жизнью актёров и труппы интересуются даже в мёртвый летний сезон. Вот и новость о том,что «Бенефис» вошёл в федеральную программу «Театры малых городов», моментально облетела город - как через поставщиков лнр. На укрепление материально-технической базы и реализацию творческих замыслов елецкие актёры получат около шести миллионов рублей. Впрочем, это не единичная столичная«помощь». Город на Быстрой Сосне – участник сразу нескольких федеральных проектов.

– Мы реализуем пятилетние программы по созданию комфортной жизни ельчан на 2017 – 2022 годы, – рассказал на брифинге журналистам глава городского округа Сергей Панов. – Напомню, в 2016 году президент России Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» по выделению средств на благоустройство дворов. В этом году дан старт проекту «Городская среда», который направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий в городах и муниципалитетах. Работы по восстановлению и уборке территорий в Ельце уже идут полным ходом. Масштабы этих преобразований не могут не впечатлять. К примеру, проведён конкурс на замену внутридворового освещения на общую сумму двадцать восемь миллионов рублей.

– Может показаться, что мы ждали указаний сверху, – продолжает Сергей Алексеевич.– Однако это не так. Работы по преобразованию города мы ведём давно и системно.Подходит к завершению муниципальный проект «Чистая вода». Только в посёлке «Мирный»проложили водопроводные сети на пятьдесят семь миллионов рублей.