Новости Киллера Би: Новогоднее чудо от героев мультфильмов

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

У Оли тяжёлый порок сердца, ей необходимо сделать ещё одну операцию (две уже позади), но для этого необходима предоперационная терапия дорогостоящим препаратом. До недавнего времени девочка получала лекарство за государственный счёт. Сейчас поставки оригинального препарата прекратились, а его аналог даёт тяжёлые побочные эффекты. Купить лекарство у семьи нет возможности – на это необходимо больше полумиллиона рублей. Оля ждёт новогоднего чуда. Петербургский Благотворительный фонд «Наташа» просит помочь собрать деньги на дорогостоящее лекарство. Оля Баранова, 11 лет - аниме синий экзорцист 1.

Врождённый порок сердца, дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородок, открытый артериальный проток, высокая лёгочная гипертензия. Необходимо три упаковки препарата «Траклир». Стоимость 591 000 руб. Сразу после рождения Оли врачи сказали, что с таким врождённым пороком сердца, как у девочки, можно жить. Так и жили. Но со временем состояние Оли ухудшилось: «Оленька росла, и мы стали замечать, что она начала отставать в развитии, появилась вялость, усталость, не могла бегать, как все дети (10 метров шла пешком, потом несли её на руках), в весе прибавляла по 1 кг. в год, и ощущалась нехватка кислорода (губы, лицо и конечности синели)», – рассказывает мама Оли.

Некоторое время спустя девочка могла только лежать. В 2013 году Олю обследовали в новом кардиоцентре Саратова. Врачи вынесли приговор: за годы, что девочка живёт с пороком сердца, развилось его тяжелейшее последствие – высокая лёгочная гипертензия, необходима операция на сердце. Получив квоту, мама и Оля отправились в кардиоцентр Пензы. Но врач центра, проведя обследование, делать операцию отказался: слишком высоко давление в лёгочной артерии, сердце Оли может не выдержать.