Новости Киллера Би: Мультики в больницах

от 23 января
{_google_reklama_728x90_}

В Оренбурге после капремонта и реконструкции открыли 2 отделения детской городской клинической больницы Оренбурга. Ремонт в стационаре продолжался в течение 4 месяцев. Вместо красной ленточки – воздушные шары. Открыть обновленное отделение после ремонта, доверили маленькому пациенту – Кириллу. Он первым зашел в новую палату и резюмировал: в таких условиях и выздоравливать будет приятнее. – Мне очень понравилось в палате, – говорит Кирилл. – Здесь все ярко, красиво и телевизор есть. В комфортных условиях и лечиться веселее. Телевизор, холодильник, санузел, удобные койки – теперь есть в каждой палате. Вместо четырехместных палат оборудованы одно- и трехместные - бродячие псы сезон.

То, что лечиться в больнице стало комфортнее, отмечают не только маленькие пациенты, но и их мамы. – Дочке поставили диагноз бронхит, – рассказывает Анна Гиниатуллина. – Сначала мы лежали в инфекционке, потом попали сюда. Конечно, разница значительная. Мы мало обращаемся в больницы, но я впервые вижу такие условия. И ребенку, и взрослому здесь лучше. Даже настроение поднимается. А с хорошим настроением и лечиться лучше. Вот уже идем на поправку, в понедельник выпишемся. Инновации на страже здоровья. Все палаты оснащены современной системой очистки воздуха. Ртутные лампы уходят в прошлое. Новая система кондиционирования не только тщательно фильтрует воздух, но и уничтожает вирусы и бактерии.

Еще одно нововведение: в палатах установлены камеры видеонаблюдения. То есть состояние маленьких пациентов теперь будет под непрестанным контролем. Салим Чолоян– Это – вопрос безопасности и быстрого реагирования на те, или иные состояния наших пациентов.