Новости Киллера Би: Мультики с Европы

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

Добираться до Ибицы проще всего рейсами авиакомпании Vueling. Самолет вылетает рано утром из Домодедово, делает короткую пересадку в Барселоне, а из главного города Каталонии до Ибицы меньше часа лету. И вот вы уже вдыхаете бархатный воздух острова, на который в середине прошлого столетия съезжались все хиппи мира.

Они полюбили это место за райские бухты и местный народ, который вопреки строгим правилам внутри общины, не пытался ограничить свободную молодежь ничем. Здесь хиппи могли быть самими собой: свободными и счастливыми.

История острова похожа на бразильский сериал: в разное время им владели разные народы, захватывали пираты и передавали в качестве трофея. Именно поэтому здесь сохранились легенды, которые принадлежат и христианам, и мусульманам.

Древние финикийцы считали остров священным и называли его Ибоссим, что в переводе означает «остров Беса» (Бес – один из египетских богов). Причина проста: на Ибице по сей день не водится ни одного живого существа, которое могло бы причинить вред человеку. Да-да, вы все правильно поняли, здесь нет даже змей!