Новости Киллера Би: Мультики по душе

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Конец лета — самое время для родителей задуматься, как их школьник будет проводить свободное от уроков время. Кроме школы у ребенка должен быть мир увлечений — хобби делают жизнь насыщенной, яркой, расширяют кругозор и помогают найти новых друзей-единомышленников. Кружки и секции не теряют своей популярности. И — приятное известие для родителей — в Липецке по-прежнему существует бесплатное дополнительное образование, которое ребята могут получить на базе городских учреждений дополнительного образования. Как в бесплатных, так и платных кружках и секциях старт занятиям будет дан преимущественно после начала учебного года - в сауне.

Прием заявлений в основном также начнется в последние дни августа-сентябре, так что у ребят еще есть время определиться, как они хотят проводить свободное время, а у родителей — подготовить пакет документов. Свой обзор мы начинаем с учреждений дополнительного образования города, где запись в кружки свободная, и не затрагивает семейный бюджет. Почти везде основной набор в группы планируется вести после начала учебного года, а занятия для впервые пришедших детей — с середины сентября.

Пакет для всех учреждений стандартный: заявление от родителей или самого школьника, если ему исполнилось 14 лет, документ, удостоверяющий личность родителя-заявителя и свидетельство о рождении ребенка (от подростка старше 14 лет — его паспорт), также подписывается согласие на обработку персональных данных. При необходимости от родителей потребуют медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий — это касается в первую очередь кружков спортивного направления (гимнастика, танцы, ритмика и пр.