Новости Киллера Би: Мировая премьера российского мультсериала

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

15 октября на международном рынке аудиовизуального контента для детей и молодежи MIPJunior во французских Каннах пройдет премьерный показ нового приключенческого мультсериала для школьников "Герои Энвелла", созданного по заказу компании "Цифровое телевидение". Организаторы MIPJunior впервые за всю 25-летнюю историю телерынка устраивают премьеру мультсериала из России. Компания Reed Midem – организатор Международной специализированной выставки аудиовизуальных технологий и телепрограмм для детей и молодежи MIPJunior – выбрала российский анимационный сериал "Герои Энвелла" (аренда виртуального сервера) для мировой премьеры на World Premiere TV Screening.

На этом мероприятии традиционно демонстрируются только самые перспективные на международном телевизионном рынке программы и сериалы. Показ мультфильма откроет секцию MIPJunior, которая называется "Новые творческие территории". Данная секция посвящена новомодным мультипликационным сериалам, созданным в странах, которые становятся главным источником креатива для международного детского контента. Действие мультсериала "Герои Энвелла", созданного Антоном Ланшаковым и Евгением Головиным для зрителей 8-14 лет, начинается в современной школе. Четверка самых крутых геймеров-шестиклассников – Арт, Фил, Вик и Кира – находят ноутбук с игрой "Герои Энвелла".

Гаджет оказывается порталом в игровой мир с реальными приключениями и опасностями. Этот мир захватил четверорукий гений и злодей Моргарт, который мечтает попасть на Землю и получить власть над людьми. Захватывающие события, требующие ловкости, выносливости, умения быстро решать головоломки, увлекают юных геймеров. Помимо игры и борьбы со злодеем, у ребят есть и более важные заботы: они ссорятся, обижаются друг на друга, улаживают конфликты, влюбляются, посещают уроки.