Новости Киллера Би: Любимые мультперсонажи из детства

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Крокодил Гена», «Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!»: от этих названий теплеет на душе, а в голове сразу прокручиваются заглавные мелодии. Их герои давали нам представление о добре и зле, дружбе и взаимопомощи, храбрости и отваге. Старые добрые советские мультфильмы актуальны и по сей день, а их создателям хочется сказать «спасибо» за счастливое детство. За каждым сюжетом, воплощенным на экране, стояла своя история. Выясняя, кто приложил руку к появлению знаковых персонажей, мы в AdMe.ru не смогли удержаться и заодно пересмотрели самые любимые мультфильмы. Карлсон ассоциировался с Григорием Рошалем - атака титанов мир.

12 любимых мультперсонажей из детства, прообразами которых стали реальные люди. © Малыш и Карлсон / Союзмультфильм © wikipedia.org. Озвучивать Карлсона пригласили Василия Ливанова. Перед началом работы актер заметил, что его персонаж уж очень сильно напоминает режиссера Григория Рошаля, и решил спародировать его манеру речи. Позже, уже на премьерном показе мультфильма, сходство заметили и зрители. А сам Рошаль, который присутствовал в кинозале, недоумевал, почему окружающие так часто с улыбкой смотрят в его сторону. Волк из «Ну, погоди!» срисован с уличного хулигана. 12 любимых мультперсонажей из детства, прообразами которых стали реальные люди. © Ну, погоди! / Союзмультфильм.

Создатели легендарного мультфильма никак не могли прийти к единому мнению по поводу образа Волка. Прототип нашелся случайно в Новосибирске: им оказался уличный хулиган, толкавшийся у кассы кинотеатра. Худой, немного сутулый, черные волосы небрежно сваливались на лоб — именно таким мы и привыкли видеть главного отечественного бунтаря на экране.