Новости Киллера Би: Краевой мультик

от 22 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Для работы в забайкальском краевом драматическом театре в Читу из Челябинска приехал актер Владимир Зеленов, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру». Я не новый человек, я вернулся в родное гнездо, на родную сцену, потому что в Чите уже работал - http://amf.com.ua/home-furniture-catalog/obedennie-stoli/. Я - первый выпускник студии Николая Березина. В 1991 году в читинском театре начал свою карьеру. В 1999 году уехал на родину – на Урал, где 12 лет работал в Челябинском государственном камерном театре. В этом году получил предложение вернуться в Читу.

Согласился и очень рад этому, потому что, во-первых, очень давно – 15 лет - не видел своих любимых коллег, во-вторых, сразу, так судьба сложилась, вышел на сцену родную – в премьеру сезона «Шут Балакирев», - рассказал Зеленов. За плечами актера много сыгранных ролей: от Дон Жуана-интеллектуала из пьесы Макса Фриша до злодея Редклифа в шекспировском «Ричарде III». От комсомольца-романтика 20-х годов Васи в «Квадратуре круга» до инфернального Кругеля в гоголевских «Игроках». Кроме того, Зеленов являлся ведущим программы прямого эфира «Челябинское ВРЕМЕЧКО» с 2000-2011 год, а как актер участвовал во всероссийских и международных театральных фестивалях в России, Чехии, Польше.

Меня порадовало, что театр в Чите живой. Здесь атмосфера театра, который, несмотря на все неурядицы, сохраняет завет Станиславского: вышел на сцену, проблемы оставь за порогом. Сейчас очень многие чиновники от культуры говорят, что надо театр сделать самоокупаемым. При этом они, видимо, не знают, что со времен Древней Греции, со времен возникновения театра, он никогда не был на самоокупаемости. Вообще искусство не может быть самоокупаемым.