Новости Киллера Би: Кинопанорама и мультики

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В августе в Выборге вот уже в 26-й раз прошел фестиваль российского кино «Окно в Европу». Отметив в прошлом году свой 25-летний юбилей, кинофорум уверенно движется вперед, составляет отличную программу и ждет на показах зрителей, которые давно полюбили этот киносмотр. На кинобиеналле главный приз завоевал фильм «Папа, сдохни» режиссера Кирилла Соколова. С подробностями – обозреватель «Совершенно секретно». Да, публика в Выборге уже «насмотренная», приученная к хорошему кино, интересным дискуссиям и мероприятиям в рамках фестиваля. Выборгский фестиваль, по традиции приветствуя все новое (недаром его девиз: «Российское кино – прогноз на завтра»), бережно относится и к нашей классике -
евангелион торрент.

Собственно говоря, киносмотр уверенно балансирует между прошлым и будущим. Отдавая дань лучшим кинематографическим образцам, открывает новые имена, зажигает звезды, выявляет тенденции развития киноотрасли. МАСТЕРА. Этот год стал трагичным для нашей культуры, из жизни ушли выдающиеся мастера – Кира Муратова, Станислав Говорухин, Олег Табаков. Их памяти были посвящены специальные показы. Киру Муратову и Олега Табакова вспомнили показом фильма «Три истории». А Станислава Говорухина – показом картины Муратовой «Среди серых камней», где он снимался. Станислав Сергеевич в последние годы вообще был своеоб­разным символом фестиваля.

Приезжал практически каждый год, либо с новым фильмом, либо с выставкой своих картин, либо просто как почетный гость. В памяти навсегда останутся эпизоды, почти кинематографические, как режиссер, элегантный, с неизменной трубкой, сидит на веранде гостиницы «Дружба», и, если подсесть к нему, можно услышать множество интересных историй.