Новости Киллера Би: Казачий круг анимешников

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На нем были подведены итоги деятельности общества в 2014 году и намечены основные задачи на следующий год. В следующем году, в частности, предстоит очередная перерегистрация всех первичных казачьих организаций в связи с изменениями в Гражданском Кодексе Российской Федерации. В Кодексе добавлена Статья 123.15. «Казачье общество, внесенное в государственный реестр казачьих обществ Хикаку Учиха в Российской Федерации». В этой статье казачьим обществам дано юридическое определение, как объекту права. (Действие данной статьи распространяется только на казачьи общества, добровольно принявших на себя в порядке, установленном законом, обязательства по несению государственной или иной службы, т.е.

На «реестровые»). Перерегистрация касается не только казачьих организаций ЦКВ, но всех войсковых казачьих обществ России. Много времени на Круге было уделено вопросу «О раскольнической деятельности казаков Налимова В.И., Петрова Ю.А., Леньшина Р.Ю., Беликова О.В., Шишкина С.В., Гуличева И.П., Заплатина В.В., Соловьева В.Н. и нарушениях Устава МОКО со стороны РКО «Юго-Восток», МГКО, ХКО «Дорогомиловское» и некоторых других казачьих обществ МОКО». Вопрос этот касается достаточно болезненной для казаков ЦКВ темы.

Причины возникновения этой темы привели к усугублению раскола в этом самом крупном из всех войсковых казачьих обществ, территория которого по уставу охватывает весь Центральный федеральный округ и город Москву. О его возникновении и развитии на нашем портале писалось неоднократно, с предоставлением видеоматериалов, копий судебных решений и других документов, позволяющих казакам составить собственное мнение о том, что происходит и кто в этом виноват.