Новости Киллера Би: История мультяшной любви

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Актёру исполняется 70 лет, актрисе — 45, а в законном браке они живут с 2000 года. Историю любви Дугласа и Зеты-Джонс, которая чуть было не закончилась разводом, вспоминает АиФ.ru. К моменту знакомства с будущей супругой 56-летний Майкл Дуглас был голливудской звездой первой величины (www.divan-max.ua/beds/odnospalnie-krovati): снявшись в таких фильмах, как «Роман с камнем», «Звезда Нила», «Роковое влечение» и, конечно, «Основной инстинкт», сын великого Кирка Дугласа доказал, что природа не всегда отдыхает на детях гениев. Свой первый «Оскар» младший Дуглас получил ещё в 1976 году как продюсер картины «Пролетая над гнездом кукушки».

Вторую статуэтку, а также премию «Золотой глобус» актёр завоевал в 1988 году за фильм Оливера Стоуна «Уолл-стрит». Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас и отец Майкла — Кирк Дуглас. 2007 год. Фото: www.globallookpress.com. Что касается Кэтрин Зеты Джонс, то к 2000 году 30-летняя актриса ещё не успела закрепиться на голливудском Олимпе. Уроженка Уэльса, она долго и упорно шла к своей цели, так как ещё в детстве твёрдо решила, что станет звездой.

Сперва были годы занятий танцами и музыкой, участие в многочисленных театральных постановках, переезд в Лондон и первый успех после участия в мюзикле и телесериале «Милые бутоны мая» — популярность, правда, была локальной, тогда как самой девушке хотелось мировой славы. Зете-Джонс не оставалось ничего иного, как уехать из родной Британии в Америку. В 1996 году она снялась в сериале «Титаник» — не самом выдающемся телепроекте, который, однако, стал для актрисы долгожданным пропуском в мир большого кино.

Её заметил Стивен Спилберг, и через два года Зета-Джонс наконец сыграла судьбоносную для себя роль в спродюсированном им фильме «Маска Зорро» — на закрытой премьере картины её впервые увидел Майкл Дуглас.