Новости Киллера Би: Гости у аниме клуба

от 25 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Цель данного мероприятия: закрепить знания правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем . Дети тщательно готовились к проведению мероприятия: вспоминали правила пожарной безопасности, провели тренинг - действия при пожаре, нарисовали рисунки по теме. И вот наступил день, когда они должны были показать всё, чему научились allo.ua/igrovye-pristavki/platforma-sony_playstation_4/. В гости к ребятам пришёл старший инспектор ОНД ГО Краснотурьинск капитан вн. сл. Гринвальд Илья Александрович ждал «путешественников» на станции «Пожарная». Он принёс ребятам костюм пожарного и все с удовольствием примеряли его с каской.

Илья Александрович очень интересно, в доступной для ребят форме рассказал о правилах пожарной безопасности и о работе пожарных. После его рассказа многие мальчишки стали мечтать об этой благородной профессии. Затем увлекательное путешествие по станциям продолжилось. На станции «Сказочная» ребят ждал интересный мультфильм «Смешарики. Игры с огнём.» После просмотра мультфильма ребята с педагогом – организатором клуба «Юность» Мельниковой Л.А. живо обсуждали причины пожара и как можно было его избежать. На станции «Загадочная» дети отгадывали загадки о противопожарной безопасности. На станции «Художественная» вспомнили правильные действия при пожаре. И наконец – станция «Спортивная».

Здесь ребят ждала эстафета. Они вместе с педагогом дополнительного образования Поздняковой И.А. отважно «тушили пожар», «спасали детей из пожара» и тренировались правильно вызывать пожарную службу с сотового телефона. В заключении Никита Журавлёв, Максим Петров и Даша Щербакова читали стихи о противопожарной безопасности. На память классы сфотографировались в пожарном костюме у стенда по противопожарной безопасности и получили подарки от пожарных.