Новости Киллера Би: Драматичный мультфильм

от 24 сентября
{_google_reklama_728x90_}

19 сентября, «Жэньминь жибао» онлайн - 18 сентября Амурский областной театр драмы, который на этой неделе находится с гастролями в Харбине, показал на сцене Харбинского драматического театра спектакль по мотивам повести Н. В. Гоголя « Ночь перед Рождеством » в постановке режиссера Игоря Афанасьева (www.tmvisa.com.ua/yaselnoe/009.html). После выступления, директор театра Татьяна Бедина согласилась поделиться с Жэньминь Жибао он-лайн впечатлениями от гастролей и рассказать о дальнейшем сотрудничестве с китайскими театрами. Жэньминь Жибао он-лайн: Как ваш театр оказался в Харбине? Татьяна Бедина: Так сложилось, что нас связывают дружеские контакты с Институтом русского языка Хэйлунцзянского университета.

Мы приехали в Харбин по их приглашению. Когда-то педагоги этого вуза были в нашем театре в Благовещенске. Затем мы долго переписывались. И вот наконец мы решили приехать в Харбин. Жэньминь Жибао он-лайн: Приехать в Харбин с такими декорациями, наверное, не очень легко... Татьяна Бедина: Это все чрезвычайно сложно! Я задого готовилась к этой поездке. Декорации и костюмы через Амур из Благовещенска везла одна фура. Затем в Китае все это грузилось на другую, китайскую фуру, которая довезла все до Харбина. Погрузка, разгрузка, таможня... И обратно нам предстоит то же самое. Это длительная процедура.

Жэньминь Жибао он-лайн: Китайская сторона вам как-то помогала в этом проекте? Татьяна Бедина: Не брала с нас аренду, слава Богу. Транспортные расходы в основом все были на нас. Хэйлунцзянский университет нам частично помог. Он, например, перевез с места на место декорации. Кроме Харбинского драматического театра мы еще выступали в Доме культуры Хэйлунцзянского университета.