Новости Киллера Би: Детский сад осведомил мультики

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В дошкольных учреждениях Ростовской области по инициативе сотрудников Госавтоинспекции проходит региональный конкурс «Безопасный путь в детский сад». В рамках конкурса в детских садах сотрудники разрабатывают и изучают с детьми и родителями безопасный путь от дома до детского сада. 24 октября в Родионово-Несветайской слободе прошел зональный этап конкурса. О своей работе членам жюри рассказали специалисты отделов образования и заведующие детских садов из 16 муниципальных образований области. Как сообщает пресс-служба донского ГИБДД (Маки Нарутопедия), деятельность педагогов и детей принесла немалые результаты.

Например в детском саду «Красная шапочка» Родионово-Несветайского района все родители приобрели для своих детей автокресла. В детсаду «Незабудка» педагоги разработали программу по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на дороге «Уважайте, дети, светофор», а родители одного из воспитанников создали мультфильм по ПДД, главными героями которого стали пластилиновые животные. В Белой Калитве семья воспитанника детсада «Солнышко» создала видеофильм, в котором ребёнок рассказывает сверстникам о безопасном поведении на дороге. А в новошахтинском детском саду «Аленький цветочек» при активном участии родителей дошкольников была обновлена учебно-методическая база.

В детском саду №25 города Каменск-Шахтинский были разработаны не только безопасные маршруты для юных пешеходов, но и для детей, приезжающих в садик на автомобиле. А по инициативе детсада №37 в Шахтах был издан сборник песен, написанных воспитателями детсадов города.