Новости Киллера Би: День космонавтики с мультяшками

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Решение поисковой системы Google не создавать фирменный «дудл» под День космонавтики директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников связывает с попыткой американских технологических гигантов конструировать и распространять реальность США в глобальном информационном пространстве. Поисковая система Google решила не создавать фирменный «дудл» под День космонавтики. Поисковая система Google решила не создавать фирменный «дудл» под День космонавтики. Pixabay.com/PD /. День космонавтики без "дудла" от Google -
убийца акаме картинки.

Поисковая система Google во второй раз за последние три года отказалась 12 апреля посвятить свой фирменный «дудл» (логотип поисковика, стилизованный в честь какого-либо значительного события или праздника, прим. ФБА) Дню космонавтики. Заглавная страница поисковика, как и в 2017 году, выглядела самым обычным образом. В нашей стране День космонавтики отмечается в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Но эта знаменательная дата отмечается не только в России.

По решению Генеральной Ассамблеи ООН она провозглашена Всемирным днем авиации и космонавтики, а начало этому празднику положил первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года. Соавторами резолюции ООН в 2011 году стали более чем 60 государств. Понятное дело, что никаких обязательств у Google по оформлению своей страницы нет, но обычно поисковик через «дудл» подсвечивает и куда менее значимые события для истории цивилизации, в том числе космические достижения США.

«Решение Google не создавать «дудл» под День космонавтики связано не с информационной войной в полном смысле этого слова, а, скорее, с попыткой конструировать американскую реальность в информационном пространстве.