Новости Киллера Би: Цифровое аниме

от 22 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На данный момент цифровым телевидением охвачена почти вся Россия. И Мурманская область не отстает. Первый мультиплекс включает Первый канал, "Россия-1", "Россия-2", "НТВ", Пятый канал, "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", Общественное телевидение России и "ТВ Центр" http://www.braggart.ua/braggart/tenniski_hlopok_norma_mis.aspx. Он доступен жителям Мурманска, Колы, Североморска, Кировска и Апатитов, Кандалакши, Умбы, Белого Моря, Выходного, Минькино, Мишуково, Зверосовхоза, Кильдинстроя, Молочного и Мурмашей. Постепенно цифровой сигнал будет покрывать и другие населенные пункты Кольского полуострова.

Согласно указу Президента России Владимира Путина переход к цифровому вещанию продлен до 2018 года, а для населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек - до 2019-го. Проект по развертыванию сети цифрового эфирного телевещания на территории всей страны реализуется сотрудниками компании "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) в рамках федеральной целевой программы. Они же организуют центры консультационной поддержки населения. В конце мая такой центр открылся и в Мурманске по адресу: ул. Шмидта, 4а. Там можно не только получить полную информацию о подключении к сети цифрового эфирного вещания, но и посмотреть, как выглядят транслируемые телепрограммы в режиме реального времени.

Для наглядной демонстрации установлено несколько телевизоров, принимающих разные телеканалы. Специалисты центра продемонстрируют имеющиеся образцы необходимого дополнительного оборудования - специальных приставок и антенн. Объяснят, что нужно сделать для подключения и просмотра телеканалов цифрового эфира. Подключайся и наслаждайся. В Мурманске мощность цифрового сигнала позволяет принимать его не только с помощью антенн коллективного доступа, которые установлены на крышах домов, но и почти на все комнатные антенны дециметрового диапазона.