Новости Киллера Би: Аниме фея лечит детей

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Андреев: Сегодня мы решили поговорить об истории, которая завершилась, к счастью, хорошо. Полицейские нашли 9-летнего мальчика, который был накануне похищен. Выяснилось, что похищение организовала и осуществила бывшая гувернантка, ее недавно уволили из семьи в связи с подозрением в воровстве. Таким образом она решила отомстить. Я думаю, что теперь будет долго жалеть об этом, как Покровитель Моллюска. Ну, а мы решили поговорить, собственно, не о самом преступлении, а об образе няни в кино, в российском и зарубежном. Я думаю, что здесь тема просто неисчерпаемая. Долин: Бездонная, это правда. Но для начала хочу сказать о такой вещи. Я сам, у которого в семье работают няни.

И с моим старшим сыном, и с моим сейчас младшим - несколько их сменилось. И были совершенно замечательные, и были те, о которых я сейчас с ужасом вспоминаю. Конечно, интересно, что можно сказать о нянях в нашем мире русском, российском -то, что этого как индустрии у нас не существует, и профессия, на самом деле, очень недавняя. Вот ты говоришь "гувернантка". Это слово откуда-то из литературы 19 века, то есть оно как что-то актуальное и постоянно существующее в российской жизни присутствует совсем недавно. Андреев: Подожди, а как же Пушкин? Долин: Я и говорю - 19 век. Андреев: Хорошо, "Усатый нянь". Долин: Хорошо, сейчас к нему перейдем.

Хочу сказать, что няня - это прежде всего идеализированный образ для России, и поэтому так часто мы доверяемся им, а потом происходит вдруг что-то шокирующее. Няня для нас - это прежде всего Мэри Поппинс, это героиня Натальи Андрейченко из мюзикла 1983 года. Это для нас героиня сказочная, которая приходит и решает все проблемы.