Новости Киллера Би: Акуна матата с мультперсонажами

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Наверняка ты, как и я, обожала в детстве мультфильм о львенке, его семье, брате-предателе и забавной парочке бородавочника и суриката. Меня лично было за волосы не оторвать от телеэкрана, когда папа ставил кассету с мультиком, даже несмотря на плохое качество, даже несмотря на гнусавый перевод. Поэтому на премьеру ремейка я шла с невероятным скепсисом в душе. Как по мне, ничего не могло прыгнуть выше того мультфильма, над которым я смеялась и плакала в детстве - смотреть врата там бьются наши воины.

Трейлеры тоже не внушали доверие: вы что, серьезно думали, что компьютерные лица смогут строить те же гримасы и выражать те же эмоции, что мультяшки? Как и у всех людей в мире, мой первый вопрос был – зачем переснимать, если и так все уже хорошо? Джон Фавро, режиссер ремейка, отвечает: «Чем больше мы смотрели на историю, чем больше задавали вопросов, тем больше возникало моментов, которые мы хотели сделать более подходящими для современной аудитории». Кипа мокрых платочков, оставшихся после сеанса, застрявшие в голове «Circle of Life» и «Hakuna Matata» доказали – «Король Лев» все еще тот. Сюжет почти не изменился: для смотревших рассказывать нет смысла, а для несмотревших не буду спойлерить.

Муфаса все такой же по-отечески грозный и справедливый, Шрам все такой же мерзкий и скользкий, Симба все такой же милашка, Тимон и Пумба все еще the best friends forever. И песни все те же: трогательные, душевные, бодрящие и любимые. Но режиссер не соврал, новые моменты действительно появились. Длительность оригинальной картины – 88 минут, длительность ремейка – 118 минут. То есть нам дали полчаса нового материала, новых аспектов истории, которые не были раскрыты в первоисточнике.