Новости Киллера Би: Завтрак с героями аниме

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Доброе утро, жители Воронежа и гости города! Сегодня среда, 6 июня. В областном центре ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха утром +10 градусов. Днем столбик термометра поднимется до 16 градусов тепла. Ветер западный 5,2 м/с. 6 июня именины отмечают Григорий, Иван, Федор, Ксения, Степан, Никита. В этот день родились: Ким Хена, Соня Уолгер, Владимир Левкин, Владимир Стержаков, Бари Алибасов, Джордж Буш, Альберт II, Дэвид Рэндольф Скотт, Анатолий Кригер, Татьяна Пельтцер, Сальваторе Феррагамо, Александр Пушкин. Народные приметы: Свобориное дерево. Шиповник.jpgСвобориным деревом на Руси называли шиповник - смотреть семь смертных грехов 2 сезон.

С этого дня, как считали в народе, начиналось настоящее лето. Так и говорили: «Шиповник цветет — румянец года ведет». Существовала легенда о его происхождении: красивая молодая казачка полюбила парня, но станичный атаман соблазнился ее красотой, похитил девушку, а ее жениха отправил на войну. Пленнице удалось бежать в лес; там она лишила себя жизни, а на ее могиле вырос куст с нежно-розовыми душистыми цветами. Однажды атаман увидел этот куст и решил отломить ветку с прекрасными цветами, но она тотчас покрылась острыми шипами и ободрала руку врага в кровь. На Руси было принято приходить к кусту шиповника, чтобы избавиться от печали, успокоить душу.

А когда шиповник только-только расцветал, бабушки усаживались под ними с внуками и рассказывали им сказки. Считалось, что это поможет детям избавиться от страхов. Ценились в народе и целебные свойства шиповника. Лепестками врачевали раны, с помощью меда, сваренного на цветах, чистили кровь, отваром лечили простуду.