Новости Киллера Би: Все ли любят мёд

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Все праздничные мероприятия будут проводиться на площадке возле дома священника Смирнова. Именно там гости музея-заповедника смогут попробовать свежий мед и ароматный чай из душистых константиновских трав - которых много на отдыхе в Эмиратах с детьми. Там же будет организована выставка-продажа, на которой можно будет приобрести разные продукты пчеловодства: мед, пергу, пыльцу.

Все желающие смогут ознакомиться с выставкой старинных и подарочных ульев, инвентаря пчеловода и принять участие в мастер-классах по изготовлению пчелы из войлока, созданию и росписи глиняной игрушки. А любители народной музыки смогут насладиться выступлением песенно-инструментального ансамбля "Радуница".

Для маленьких посетителей организуют музейную программу "Жила-была пчелка", которая будет состоять из показа мультфильма про пчелку и мастер-класса по изготовлению пчелы из бисера.

Медовый Спас — народный и православный праздник. Считалось, что именно в этот день пчелы переставали приносить мед в улья, и его можно было собирать, освещать и употреблять в пищу.