Новости Киллера Би: Студия анимации

от 24 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Впервые в Запорожье приехал режиссер французской студии Люка Бессона Даниэль Котар. Нашу страну мэтр посетил впервые. И война, которая разгорелась на востоке страны, его вовсе не испугала. Француз представил на суд местных зрителей три фильма: один полнометражный «12 дней Франсуа» (или «Le Pacte») и два короткометражных («Парень со спичками», «Классики») http://fakty.ictv.ua/ru/index/news/theme/1420. Правда, из-за технических неполадок в КЗ «Довженко», зрители не смогли по достоинству оценить первую картину . Так как фильм показывали полностью без звука. А в это время переводчик зачитывал в микрофон сценарий. После Даниэль Котар извинился перед зрителями за качество показа и ответил на все интересующие их вопросы.

Также он пригласил присутствующих на повторную трансляцию картин с нормальным звуком, которая состоится сегодня, в киноклубе «Восхождение», в 18:00. Режиссер рассказал, что приехал в Украину без страха. Больше переживали его близкие, когда узнали какую поездку он затеял. Тем более, фильм «Классики», который Даниэль продемонстрировал запорожцам, как нельзя лучше отображает нынешние реалии. По сюжету, его героиней стала одноногая школьница, которая травмировалась во время военных действий. Сейчас самое время показать этот фильм украинскому зрителю, — заверил Котар, — Это месседж против войны, он без слов. Но картина никак не связана с событиями в Украине.

Гражданские войны происходят везде и всегда. В целом режиссер рассказал, что подсматривает идеи для фильмов в реальной жизни и литературе. Если есть какая-то идея, ее надо развивать, сценарий — это 10% воображения, а все остальное сделаешь сам.