Новости Киллера Би: Собака спасает анимешников

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мы уже привыкли к тому, что для озвучивания современных мультфильмов создатели приглашают самых известных артистов. Чаще всего случается так, что англоязычные оригинальные мультики переозвучивают наши селебритис, потому следующая новость станет несколько необычной для российского читателя. Российский полнометражный 3D-анимационный фильм под названием «Савва: Сердце воина» отправили за океан покорять западную аудиторию. А помочь «нашим» в этом деле взялись Вупи Голдберг, Шэрон Стоун, Милла Йовович, Джо Пеши, Уилл Чейз - знает аниме как озвучить. Голосами именно этих актеров заговорят персонажи мультфильма.

Кстати в русском варианте «Саввы» мы услышим Константина Хабенского, Федора Бондарчука, Армена Джигарханяна, Григория Лепса, Сергея Шнурова, Михаила Галустяна и др. В центре сюжета мальчик Савва, который спасаясь от злобных гиен, напавших на его деревню, попадает в Волшебный мир. Там он знакомится с белым волком Ангой, маленьким смешным розовым Пусиком, странным полубароном Фафлом и очаровательной дочкой шамана Нанти. Новые друзья помогают Савве добраться до Волшебника, который живёт на горе и по легенде может помочь Савве освободить его деревню от гиен. Изначально сказку придумал композитор и продюсер Максим Фадеев для своего сына Саввы.

Сценарий международного проекта написал американский сценарист Грегори Пурье («Король Лев 2: Гордость Симбы», «Сокровища нации: Книга Тайн») при участии Фадеева и продюсера фильма бизнесмена Александра Чистякова, супруга певицы Глюкозы. Премьера мультфильма в России состоится уже в мае этого года.