Новости Киллера Би: Шарль Азнавур для анимации

от 25 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Да, физически становится сложнее, но до тех пор, пока в моей голове появляются идеи, я буду продолжать работать. У меня еще много планов. Хочу стать первым в мире певцом, выступающим на сцене в 100 лет. Жаль, время летит так быстро (http://barra.com.ua/catalog/kley-dlya-penoplasta-plitki-kamnia-gruntovka/). Насколько успешно вам дается роль посла? На мой взгляд, я полезен в дипломатии. Недавно мы вывезли 12 000 человек из Сирии и отправили их в Армению. Их жизни были в опасности из-за того, что они христиане. Это касается не только армян, но и иных народностей, исповедующих другую религию. Езидов, например, или курдов-мусульман, привыкших жить несколько иначе. Я стараюсь работать в одиночку и самостоятельно решать, что и как мне делать.

Не обращаюсь к президенту за помощью и не жду от него заданий. Не хочу, чтобы мои руки были связаны. Вскоре я встречусь с послом Турции. Правительство этой страны не признает геноцид в Армении, а многие армяне, в свою очередь, не хотят, чтобы я дружил с турками. Это довольно щепетильная тема, поэтому мне придется быть осторожным. Я ничего не имею против турков. Да, геноцид был, но в этом виновато не нынешнее поколение, а их деды. 15 апреля исполнится ровно 100 лет с того дня, как они отказываются признавать эту страшную трагедию. Надеюсь, мне как-нибудь удастся улучшить отношения между двумя странами.

Ваша гуманитарная работа на это и направлена? С трудом, но мне удалось организовать Фонд «Азнавур для Армении». Я выступаю с благотворительными концертами и отправляю туда часть прибыли, полученной с авторских начислений. Но я принципиально не прошу пожертвований. Все идет изнутри — своими силами и от чистого сердца. Каждый год я езжу в Армению, чтобы посмотреть, нужна ли жителям страны гуманитарная помощь.