Новости Киллера Би: Пруд с мультфильмами

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Пруд с карасями и песочница в виде морской звезды во дворе дома № 65 по улице Баранова. Озеленять наш двор начали жители первого подъезда, - рассказывает старшая по дому Татьяна Новожилова. - Затем присоединился и второй подъезд, жителям которого тоже захотелось красоты (http://a-shop.ua/ochki.html). Пруд - моя идея, мое детище. Технологию продумывали заранее. Ничего сложного: выкопали яму и выстелили пленкой, а по краю уложили камни. В результате он получился большой, теперь в нем утки и лилии плавают, на берегу стоит «рыбачка». Также здесь есть крокодил, пингвин и солнышко. Даже рыбки в пруду живут настоящие - мужчина из нашего подъезда запустил туда карасиков. Они прижились, а дети кормят их хлебом.

Для детей активистки дома сделали необычную детскую площадку по мотивам мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны». Они построили кораблик, на котором стоит сам Губка Боб, а песочница имеет форму морской звезды Патрика. Тамара. Одна из жительниц дома: Фигурки из фанеры в виде морских обитателей помогали вырезать сын и муж. Я сама пробовала, но у меня сил не хватило, чтобы управлять электрическим лобзиком. У нее как появляется мысль, она сразу ее воплощает. Например, грибочки - наша первая поделка, - добавляет Татьяна. - Есть у нас ромашки и матрешка с настоящим бабушкиным коромыслом. Начнешь, а остановиться не можешь. Помощников у меня немного, но они есть, и это очень радует.

В этом году решили участвовать в конкурсе «Ижевск - цветущий город». Яркие детские площадки в микрорайоне «Полесье» и жилом комплексе «Октябрьский». Жителям домов, построенных более 10 лет назад, приходится самостоятельно преображать свои дворы, а вот тем, кто заезжает в новостройки, везет больше: добросовестные застройщики стараются изначально сделать пространство вокруг дома красивым и комфортным.