Новости Киллера Би: Проводник анимации

от 20 августа
{_google_reklama_728x90_}

Жизнь и наука доказали, что все беды у детей, а потом и у взрослых, объясняются ошибками семейного воспитания, главные из которых - отсутствие любви и неумение хвалить и поддерживать своих детей. Самое важное для ребенка - чтобы его любили таким, какой он есть (как рингтон на телефон).
Зачастую семья, в которой вырос ребенок, становится моделью его будущей семьи. Атмосфера духовной пустоты, убожества царит там, где родители откупаются от своих обязанностей, считая, что их долг - в обеспечении материальных потребностей своих чад. К сожалению, когда ни один из родителей не уделяет достаточного внимания детям, сердца их закрыты для ласки, сострадания, милосердия.
Как часто встречаются семьи с маленьким божком во главе, семьи, в которых ребенок и его интересы занимают всё свободное пространство. Особенно, когда он желанный, долгожданный, сознательно рождённый...

Мне хочется затронуть тему детей постарше. Дети подросли, а родители продолжают потакать им. А те - прекрасные манипуляторы, они очень быстро находят модель поведения, при которой родители готовы выполнять все капризы и желания. У кого-то это крик, у кого-то - истерики, кто-то выбирает позицию "попрошайки" и "канюки".
Сколько есть мам, готовых отказать себе во всем ради ребёнка! И это, бесспорно, достойно уважения и восхищения. Самопожертвование родителей во благо детей прекрасно, но чувство меры в процессе воспитания, на мой взгляд, просто необходимо.
Стоит ли говорить о том, что часто "маленький божок", устраивая истерику с целью получить какой-то вожделенный подарок (игрушка, сладость, книжка, безделушка и т.п.), становится абсолютно безразличным к нему, как только достигает своей цели.