Новости Киллера Би: Пища мультгероев

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Выставок, подобной этой, еще никогда не было в Рыбинске. Горожане впервые смогут приобщиться к такому уникальному явлению, как православная выставка-ярмарка «Мир и Клир», за плечами организаторов которой 12 лет успешной работы. Интерес к этому мероприятию в тех городах, где она уже проводилась, велик. С 14 по 19 сентября рыбинцы окажутся в центре этого значимого культурного события. Возрастающая популярность. Впервые православная выставка-ярмарка под брендом «Мир и Клир» прошла в Ярославле в ноябре 2005 года, ее организаторами стала компания «Узорочье». Нацеленность выставки на возрождение в обществе духовных и исторических ценностей сразу нашла отклик в сердцах многих ее участников и гостей -
синий экзорцист 2.

Это событие являет собой не просто демонстрацию разнообразной продукции, но и включает в себя обширную социально-культурную программу, в которую входят круглые столы, встречи с интересными людьми, благотворительные акции, презентации, мастер-классы, кинопоказы и многое другое. Это большой и комплексный социально-просветительский проект, в котором на равных позициях участвуют как православные, так и светские участники. С момента первого проведения православной выставки «Мир и Клир» в Ярославле это событие стало ежегодным в культурной жизни областного центра. Об этом пора задуматься. Мероприятие привлекает внимание людей к обширному кругу вопросов, которые ставит перед нами день сегодняшний.

Основными её темами являются духовное просвещение населения и воспитание детей в духовно-нравственных традициях, помощь сиротам, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, возрождение семейных ценностей, искоренение алкоголизма и наркомании, поддержка людей старшего возраста, возрождение монастырей и храмов, вовлечение граждан в социальное служение, приобщение к нравственной культуре.