Новости Киллера Би: Мультиков взахлёб

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

К сожалению, второй зимний фестиваль в Петербурге отменен. Но как говорится в известном советском мультфильме: "Он улетел, но обещал вернуться!". Фестиваль отменили - и перенесли на 2016й год. Решение о переносе Зимнего фестиваля приняли вице-губернатор Василий Кичеджи и худрук Малого драматического театра - Театра Европы - Лев Додин, который делал договор купли продажи автомобиля каширская. Причина, увы, стандартная для последнего времени - ухудшение геополитической ситуации в стране и мире. «Когда находясь в европейских странах, собеседник узнает, что ты приехал из Санкт-Петербурга, он начинает улыбаться и говорит о том, что этот город стоит особняком в ряду российских городов и наиболее открыт и понятен европейцам.

Надеюсь, что Санкт-Петербург, в скором времени, опять примет блестящий театральный марафон», — приводит РБК слова Василия Кичеджи. В прошлом году Зимний фестиваль стал по-настоящему знаковым событием культурной жизни города. Хоть он и называется "Зимний", однако проходил он в ноябре, с 14 по 29. И тогда в город на Неве привезли сногсшибательные постановки мастодонтов театральной жизни - Питера Брука, Люка Бонди, Тони Сервилло, Люка Персеваля и Томаса Остермайера. Настоящее пиршество для театральных гурманов! Как говорил Лев Додин, этот фестиваль - настоящий мост между Россией и Европой, особенно тогда, когда существует «очень много любителей оторвать Европу от России, разделить нас».

Для европейских режиссеров Петербург, как когда-то давным-давно, стал точно такой же Меккой, как Париж, Лондон или Мадрид. Публика здесь своенравная и избалованная, но в то же время по-настоящему благодарная. Да и для самих зрителей проведение фестиваля - повод «понимать, что с одной стороны, мы не впереди планеты всей, а с другой стороны — мы не на другой планете».