Новости Киллера Би: Мотивация как в мультике

от 22 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Попробуйте вспомнить, как часто, смотря той или иной сериал, вы раздражаетесь, наблюдая за действиями, мотивацией и поведением женских персонажей? Можно просто пожать плечами, добавив, "что с них взять?", а можно попробовать разобраться, кто во всем виноват www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/145. В середине сентября текущего года Гильдия режиссеров Америки опубликовала любопытные данные о процентном соотношении режиссеров – мужчин и женщин – снимающих сериалы, сопроводив статистику для наглядности графиками. Графики эти показывают, что бал на телевидении правят белые мужчины в подавляющем большинстве – в среднем 70 процентов, - и за последние четыре года, то есть с 2010 по 2013 год включительно, ситуация практически не изменилась.

Не это ли является одной из главных причин, почему за редким исключением женские образы в современных сериалах такие отталкивающие? Попробуем проанализировать, какими видят женщин создатели оригинальных сериалов, вышедших за последний год. Начнем с "Настоящих детективов" канала HBO, снятых по оригинальному сценарию Ника Пиццолатто. Главную женскую роль, хоть и второго плана, сыграла Мишель Монахэн. Ее Мэгги Харт, супруга детектива Мартина Харта (Вуди Харрельсон), в принципе, довольно адекватно реагирует на "шалости" мужа, любящего сходить налево, и упрекнуть ее в отсутствии терпения вряд ли можно.

Ее терзания большую часть времени, в общем, вызывают сочувствие, по крайней мере, со стороны сердобольной женской части аудитории. Однако когда Мэгги наконец решает уйти от Марти и "по совету" Пиццолатто соблазняет его подвыпившего напарника Раста (Мэттью МакКонахи), а потом еще и рассказывает об этом супругу-рогоносцу, это уже ни в какие ворота, как говорится.