Новости Киллера Би: Массовые гуляния мультгероев

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Массовые гуляния, посвященные проводам русской зимы, пройдут в Автозаводском районе в воскресенье, 26 февраля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В 11:00 на площади имени И. И. Киселева начнется праздник «Сударыня Масленица». Главной зрелищной площадкой станет профессиональная сцена, которая будет установлена на крыльце ДК «ГАЗ». За отличное настроение и высокий уровень праздничной программы в этот день будут отвечать самые яркие звезды (как Электротовары) Нижнего Новгорода и Автозаводского района.

На центральной площади района развернется ярмарка народных ремесел, где можно будет приобрести уникальные изделия и попробовать сделать что-то своими руками на различных мастер-классах. Рядом будут расположены «вкусные палатки», где жителям и гостям нашего района будут предложены блины, пироги, имбирные пряники, леденцы, горячий чай и кофе. Центром притяжения праздника станет интерактивная площадка «Блинный дом». Его веселая и энергичная хозяйка Маслена проведет конкурсы по выпеканию блинов, чередуя с веселыми танцевальными пятиминутками, традиционными хороводами и потехами.

В завершение интерактивной программы автозаводцы смогут совершенно бесплатно поучаствовать в выпекании блинов и сделать селфи с хранительницей домашнего очага. В игровой зоне будут представлены традиционные забавы: бег в мешках, бой подушками, гонки на ледянках. Юных жителей и гостей района встретят ростовые куклы — персонажи любимых детских мультфильмов. Для ребят будут работать контактный зоопарк, палатки с аквагримом, воздушными шарами, сладкой ватой и попкорном. Завершится народное гуляние ярким фаер-шоу и массовым запуском в небо воздушных шаров.