Новости Киллера Би: Избиратели требуют мультиков

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

Берлин, 13 октября. Ангела Меркель теряет доверие. В Германии все сильнее критикуют канцлера за радушную миграционную политику. Сразу в нескольких городах страны прошли многотысячные митинги против наплыва беженцев с Ближнего Востока, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Евгений Пресс. Ангелу Меркель - в отставку, выдворить всех мигрантов обратно! С такими требованиями на улицы Дрездена вышли почти 10 тысяч немцев. Все они - сторонники движения с длинным названием «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света». Пройдя по центральным улицам саксонской столицы, они собрались на площади рядом с оперным театром и запели. Активисты были настроены серьезно.

Они установили виселицу с надписью «зарезервировано для Ангелы Меркель и ее заместителя Зигмара Габриэля». Фотографию с виселицей проверяют прокуроры Дрездена, открыто дело в отношении пока неустановленных лиц. Ведь это мог быть призыв к свершению преступлений. По данным ТАСС, демонстрантам, соорудившим виселицу для Ангелы Меркель, грозит до пяти лет тюрьмы, а также крупный денежный штраф. Сама же канцлер в это время встречалась со своими сторонниками из Христианско-демократической партии. Тон главы государства заметно изменился. Еще недавно она говорила, что Германия поможет всем беженцам. Когда миграционный кризис обострился, заявила, что не смогла бы лично у себя приютить приезжих.

«Мы можем это сделать, конечно, но не в одиночку. Мы вносим свою лепту. На этой неделе я поеду в Брюссель и скажу коллегам, что это общеевропейская проблема. Это тот случай, когда ее надо решать вместе, должна быть солидарность», - сказала Ангела Меркель.